NormInfo

tutoriels
  • SUIVRE
  • CF/ DTU 51.2 Parquets à coller


    BNBA/BF 010

  • Domaine : REVETEMENTS SOLS MURS PLAFONDS
  • Secteur d'activité : Construction et urbanisme
  • Filière : Française
  • Président : HENRY Frédéric (Bureau de Normalisation du Bois et de l'Ameublement)
  • Secrétaire : MORNON Quentin (Bureau de Normalisation du Bois et de l'Ameublement)
Cette structure ne dispose pas de groupe de travail
Liste des structures européennes et internationales suivies par la commission de normalisation
Fournisseur (amont)
Expert Organisme d'appartenance Organisme représenté
M. CAUDAL DESIGN PARQUET SAS DESIGN PARQUET SAS
MME. COJEAN FEDERATION NATIONALE BOIS FEDERATION NATIONALE BOIS
MME. LE FERREC FEDERATION NATIONALE BOIS FEDERATION NATIONALE BOIS
M. MOUREY TRAMICO TRAMICO

Fabricant ou prestataire
Expert Organisme d'appartenance Organisme représenté
M. HÉLARY ABARCO EXPERTISES ABARCO EXPERTISES
M. SCHMID BAUWERK FRANCE SARL BAUWERK FRANCE SARL
M. LEGRAND BERRY WOOD BERRY WOOD
M. MALAVIELLE BERRY WOOD BERRY WOOD
M. LACOSTE BOSTIK SA BOSTIK SA
M. SIZAROLS BOSTIK SA BOSTIK SA
M. DURAND CEGECOL SNC CEGECOL SNC
MME. GARCIA LOPEZ CEGECOL SNC CEGECOL SNC
M. DESCHAUMES CENTRE BOIS MASSIF SAS CENTRE BOIS MASSIF SAS
MME. MIVIELLE CENTRE BOIS MASSIF SAS CENTRE BOIS MASSIF SAS
M. PIANETTI CFP - COMPAGNIE FRANCAISE DU PARQUET CFP - COMPAGNIE FRANCAISE DU PARQUET
M. RYBERON EMFI EMFI
M. ACKER F.ACKER EXPERT BOIS ET SOLS F.ACKER EXPERT BOIS ET SOLS
M. ZAMMIT FPPI - PARQUETERIE BERRICHONNE FPPI - PARQUETERIE BERRICHONNE
M. CASTETS GASCOGNE BOIS GASCOGNE BOIS
M. BACH HUOT SA HUOT SA
M. HECKENROTH ICOPAL ICOPAL
M. DIGAIRE LES COMPAGNONS DU DEVOIR LES COMPAGNONS DU DEVOIR
M. HUGON MARGARITELLI FONTAINES MARGARITELLI FONTAINES
MME. CATREVAUX PANAGET PANAGET
M. CHABANE PANAGET PANAGET
M. PETITRENAUD PARQUETERIE DU BEAU SOLEIL PARQUETERIE DU BEAU SOLEIL
M. POCHON SOCIETE DES LIEGES HPK SOCIETE DES LIEGES HPK
M. LE MOELLE SOPREMA ENTREPRISES SOPREMA ENTREPRISES
M. ROBERT TARKETT FRANCE TARKETT GDL SA
M. PACHA UIRPM UIRPM
M. COMBEY UNILIN BV - DIVISION FLOURING UNILIN BV - DIVISION FLOURING
M. DOS SANTOS UNILIN BV - DIVISION FLOURING UNILIN BV - DIVISION FLOURING
M. GAILLARD UZIN UTZ FRANCE SAS UZIN UTZ FRANCE SAS

Utilisateur ou destinataire
Expert Organisme d'appartenance Organisme représenté
M. AMADON CAPEB CAPEB
M. LAHOUAR CAPEB CAPEB
M. BRIATTE PARQUETS BRIATTE PARQUETS BRIATTE
MME. LAFORGE SOLS PARQUETS ENTRETIEN SOLS PARQUETS ENTRETIEN
MME. FARDEAU SOPREMA SOPREMA
M. CAUCHARD UMB FFB UMB FFB
M. JARIEL UMB FFB UMB FFB

Evaluateur
Expert Organisme d'appartenance Organisme représenté
M. DEMARQUE BUREAU VERITAS CONSTRUCTION BUREAU VERITAS CONSTRUCTION
M. FAU CSTB CSTB
MME. DEVAL INSTITUT TECHNOLOGIQUE FCBA INSTITUT TECHNOLOGIQUE FCBA
MME. LE BLOAS QUALICONSULT QUALICONSULT
M. FAHRNER SARETEC FRANCE SARETEC FRANCE
M. JURASZEK SOCOTEC CONSTRUCTION SOCOTEC CONSTRUCTION

Support technique
Expert Organisme d'appartenance Organisme représenté
M. JAMET ABARCO EXPERTISES ABARCO EXPERTISES
M. SASSOT AICEE EXPERTS AICEE EXPERTS
M. SALEMBIER C2R / SALEMBIER LOUIS ERIC C2R / SALEMBIER LOUIS ERIC
MME. BONJOUR CENTRE TECHNIQUE BOIS & FORETS DE GUYANE CENTRE TECHNIQUE BOIS & FORETS DE GUYANE
M. ROUSSELET CUILLER FRERES SARL CUILLER FRERES SARL
M. BERGIER SIRIUSCORP SIRIUSCORP